当前位置:主页 > 香港大丰收心水论坛 >
井盖丢失、污水横流…回龙观居民反映的这几个
时间: 2019-06-10

  经核实情况,和谐二区西门污水主管道于2018年10月进行了改造,改造后至今无返水现象。

  此次路面流水并非主管道堵塞造成,经现场查看原因,是由于底商志文超市室内化粪池往污水管抽水时排污过急造成,在2019年1月23日上午10点零3分时,霍营城管对3家餐饮单位餐厨垃圾混装开具处罚单。要求严格做好餐厨垃圾分类工作,同时,物业员工对路上污水进行处理。

  居民反馈:G6东辅路西三旗桥北有一处井盖缺失,有一段时间了,一直没有人处理,这对于路过的行人和车辆来说是十分危险的,大白天看到了还能绕行,晚上一不留神就容易踩空,车轮也能陷进去,存在很大的安全隐患,希望责任部门能够尽快处理,确保路过的行人和车辆安全。

  接到居民反映的问题后,经核实,此处井盖为北信基础产权井,随后通知了产权单位,目前产权单位已对缺失的井盖进行了修复。

  回龙观慧华苑小区东门外有一个废品回收处,这里整天都乱糟糟的,各种废弃物品堆满地面,行人有时候都无处落脚,www.003003.net。相当脏乱差。回收废品本来是为了保护环境的,这下变成污染环境了,希望能够管理一下。

  慧华苑社区居委会,党支部和物业共同努力,整治清理了小区周边环境,交通秩序也焕然一新。

  我们一直在努力搭建一个方便居民与管理方沟通的桥梁,“民有所呼,我有所应”希望大家反映的问题都能得到满意的答复。



友情链接:
Copyright 2018-2021 主页 版权所有,未经授权,禁止转载。